Сыктывкар, ул. Ленина, 51

тел./факс: +7 (8212) 240-215
e-mail:arskomi@yandex.ru

                         

Делегация Коми экипировалась к фестивалю молодежи и студентов в Сочи

Штаб республиканской делегации получил новую форму, в которую представители Коми облачатся на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи. Теперь делегация региона полностью готова к фестивалю, который стартует 14 октября.

 

Напомним, что на ВФМС-2017 отправятся 120 человек от Коми: 70 участников и 50 волонтеров. Уже завтра волонтеры выезжают в Сочи для помощи организаторам.

Делегация от Коми представит на фестивале свою презентационную площадку. Центральным ее образом станет дерево Ас пу или Древо жизни, являющееся мультикультурным символом роста и сохранения традиций. Будут продемонстрированы достижения и приоритетные направления социально-экономического развития республики - образование, культура, спорт, туризм, промышленность, строительство.

Частью презентации региона станет и форма участников – белые футболки и салатовые куртки с фирменной символикой, которые сделаны по заказу республики. Как рассказала БНК ответственный секретарь штаба в Коми Мария Вахнина, разрабатывали дизайн студенты и преподаватели Колледжа искусств Коми – это выполненная в духе этнофутуризма птица, вылетающая из тайги.

 

Также как дополнение были подготовлены тематические открытки с тем же фирменным стилем.

 

***

С 15 по 22 октября в Сочи пройдет крупнейшее событие в сфере международного молодежного сотрудничества - Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Республику Коми на нем представят 50 волонтеров и 70 участников по разным направлениям: экономика, журналистика, IT, политика, образование и наука, искусство и творчество, экология, культура и история, спорт, НКО и добровольчество.

 

Ссылка на первоисточник - https://www.bnkomi.ru/data/news/69073/