Сыктывкар, ул. Ленина, 51

тел./факс: +7 (8212) 240-215
e-mail:arskomi@yandex.ru

                         

Молодые дизайнеры Коми покажут свое отражение мира

Выставка молодых дизайнеров «Reflector» («Отражатель») откроется 25 января в Центре культурных инициатив «ЮГОР». Студенты колледжа искусств Коми представят авторскую графику, живопись, фотографию, а также перформанс в виртуальной реальности.

Выставки студентов третьего курса Колледжа искусств РК на площадке «ЮГОР» стали уже традиционными и проходят ежегодно. Они дают начинающим дизайнерам возможность попробовать себя не только на творческом поприще, но и на организаторском: участники отвечают за содержание экспозиции, ее формат, единую концепцию и оформление.

 

В этом году посетителям представят «Reflector» («Отражатель»). По задумке отчасти экспериментальные графические и живописные работы, фотопроекты, коллажи, инсталляции и авторские дизайнерские объекты станут отражением мира сквозь призму восприятия авторов.

 

- С одной стороны это иносказательно – отражение их внутреннего мира через работы. С другой – в рамках оформления выставки будут использоваться световые инсталляции, проекции, которые будут эту тему обыгрывать и поддерживать, - рассказал БНК заведующий отделением «Дизайн» Колледжа искусств, куратор выставки Степан Кубик.

 

Открытие каждой экспозиции колледжа сопровождается творческим экспериментом, который показывает новшества и достижения в области дизайна. На этот раз в рамках выставки пройдет перформанс по виртуальной реальности. Через VR-шлем дизайнеры и посетители создадут арт-объект в 3D-пространстве.

Выставка приурочена к 75-летию Колледжа искусств и станет началом праздничных юбилейных мероприятий, которые будут идти в течение всего года.

 

Ссылка на первоисточник  - https://www.bnkomi.ru/data/news/73535/