Сыктывкар, ул. Ленина, 51

тел./факс: +7 (8212) 240-215
e-mail:arskomi@yandex.ru

  

                         

Конкурсы на «Лучшую комнату» и «Кухню года-2015»

Конкурсы на «Лучшую комнату» и «Кухню года-2015» в этом году были объявлены традиционно, ещё в октябре. К сожалению, в этом году в конкурсах приняли участие немногие: 3 кухни (4 этаж Колледж искусств, 4этаж Колледж культуры, 5 этаж Колледж искусств) и 11 комнат (316, 402, 408, 409, 414, 416, 502, 319, 427, 430, 528). Однако при этом следует отметить творческий подход в оформлении кухонь. Кухня 4 этажа Колледжа искусств отличается лаконичностью, отсутствием лишнего, при этом она очень уютная, светлая, позитивная, жизнерадостная, это по-настоящему девичий уголок. Кухня 4 этажа Колледжа культуры оформлена в природном стиле, характерном временам года, кроме того, девочки оформили прекрасный информационный стенд, который служит не только источником полезной информации, но красивым дополнением интерьера всей кухни. Кухня 5 этажа Колледжа искусств представляет собой воплощение дизайнерского стиля, своего рода сельский пейзаж, с присущими ему цветами, мотивами, композициями. Единственным минусом является то, конкурсанты не управились с оформлением в установленные сроки.
В конкурсе комнат явных лидеров нет, все они примерно одинаковы: студенты стараются поддерживать чистоту и порядок, хотя не всем удаётся делать это регулярно. Общим голосованием было принято решение распределить номинации следующим образом:
Лучший этаж – 4 этаж Колледж культуры
Лучшая секция – 5 этаж Колледж искусств
Лучшая кухня – 4 этаж Колледж искусств
Лучший староста – Музыченко Илья, студент Колледж культуры
Комната года – 414
Лучшая комната девочек – 408
Лучшая комната мальчиков – 319
Все участники конкурсов и победители были награждены ценными призами.
3 декабря в комнате отдыха состоялось заключительное мероприятие по проведению конкурсов на «Лучшую комнату» и «Кухню года-2015». Вечер прошёл в форме музыкального шоу с концертными номерами и награждением победителей. Вели концерт студенты I курса театрального отделения Даша Ус и Денис Кибалин. Это их дебютное выступление на сцене нашей комнаты отдыха, и с поставленной задачей они справились на «отлично». Ребята вели мероприятие весело и непринуждённо, им удалось передать тонкий юмор сценария, проявить свой актёрский талант и мастерство сценической речи. Небольшую, но яркую юмористическую роль сыграл Алексей Щадей. Это тоже его первое выступление, с которым он успешно справился. Ребята постарались вложить в свои песни, в свою музыку частичку своей души, донести до каждого зрителя красоту и смысл своего произведения. Кульминацией вечера стала песня в исполнении дуэта Дениса Кибалина и Данила Маурина, которые мастерски передали её настроение, задор, сумели захватить внимание зала и поразить всех своими артистическими способностями. Их выступление потрясло весь зрительный зал и стало приятным открытием для всех.
Данное мероприятие является творческим продуктом совместной работы педагогического и студенческого коллектива. В течение двух месяцев воспитателями Самульской Е.Н., Мартыновой С.А., Галевой М.Н., студ.советом и старостатом велась активная работа по подготовке конкурсов и оформлению кухонь. Ответственная за информационный сектор Наташа Савенко с фантазией и вкусом оформляла объявления, афиши, зал для проведения мероприятия.
Е.Н. Самульская