Сыктывкар, ул. Ленина, 51

тел./факс: +7 (8212) 240-215
e-mail:arskomi@yandex.ru

  

                         

«Родной язык – живая связь времен»

 

27 октября студентки отделения «Сольное и хоровое народное пение» Чупрова Лиза, Платонова Анжела, Попова Мария, Шанина Надежда, Никонова Ольга и Игнатова Карина приняли участие квест-игре «Родной язык – живая связь времен», которая состоялась в рамках недели родственных финно-угорских народов на базе «Дома дружбы народов Республики Коми». В игре участвовали 5 команд средних профессиональных образовательных учреждений Сыктывкара.

 

Игрокам необходимо было пройти по «станциям»: «Угадай мелодию», «Как в Коми музыка пришла», «Литературная», «Где мы живём», «Говорим по-коми», «Легенды народа Коми», «Край, в котором мы живём», в которых они выполняли задания и отвечали на вопросы на знание коми языка, культуры и традиций народа коми.

 

Пока подводили итоги, ведущие игры Ольга Геннадьевна Степанова и народный артист Республики Коми Петр Шучалин провели мастер-класс по технике игры на коми народных музыкальных инструментах. Команда колледжа искусств заняла почетное третье место. Всем участникам были вручены призы.

 

 

Наши девушки узнали много нового, получили заряд хорошего настроения и положительных эмоций.


А.Н. Метелева