Сыктывкар, ул. Ленина, 51

тел./факс: +7 (8212) 240-215
e-mail:arskomi@yandex.ru

                         

Салют тебе, о, Музыка, салют!

1 октября состоялся концерт, посвященный Международному дню музыки. Музыка – один из древнейших видов искусства. Подобно живописи, театру, поэзии она является образным отражением мира. Международный день музыки учрежден 1 октября 1975 года по решению ЮНЕСКО. Этот день отмечается ежегодно во всем мире большими концертными программами с участием лучших артистов и художественных коллективов. Инициатором учреждения такого чудесного праздника был Д. Шостакович, он говорил, когда обратился к международной общественности с письмом, что «главное – музыка открывает человеку новые миры и выполняет благородную миссию объединения людей».


В маленьком актовом зале колледжа студентами и преподавателями были исполнены музыкальные произведения, вошедшие в сокровищницу мировой культуры. Сменяя друг друга, звучали волшебные мелодии, лирические и озорные, певучие и ритмичные.

 


Гостями нашего концерта были наши ветераны. 1 октября – это и Международный день пожилых людей. Сердечно их поздравляем и желаем здоровья, долголетия, заботы и внимания родных.


Концерт проходил в преддверии еще одного большого праздника – ДНЯ УЧИТЕЛЯ. Дорогие педагоги, от всей души поздравляем вас с профессиональным праздником! Желаем вам здоровья и счастья!