Сыктывкар, ул. Ленина, 51

тел./факс: +7 (8212) 240-215
e-mail:arskomi@yandex.ru

  

                         

Сведения об условиях питания

Сведения об условиях питания.

 

Организация питания студентов ГПОУ «Колледж искусств Республики Коми» осуществляется на основе федеральных и региональных нормативных документов: Санитарно-эпидемиологических требований к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования, санитарно-эпидемиологических правил и нормативов  СанПин 2.4.5.2409 - 08., СанПиН 2.3/2.4.3590-20.

 

 Сведения об условиях питания обучающихся

Столовая  ГПОУ РК «Колледж искусств Республики Коми» расположена на первом этаже учебного корпуса, общая площадь 144 кв. м.,  состоит  из обеденного зала для приема пищи на 48 посадочных мест, производственных помещений для приготовления  пищи, хранения  и переработки сырья, обработки  и хранения посуды и инвентаря.  В помещении столовой созданы условия по обеспечению доступной (безбарьерной) среды: приспособление входных групп, путей движения внутри зданий, зон оказания услуг. . В ежедневном рационе питания учитывается оптимальное соотношение пищевой и энергетической ценности, суточной потребности в витаминах и микроэлементов, белков, жиров и углеводов. А так же в дневной рацион меню входят блюда, относящиеся к диетическому питанию. Для инвалидов и лиц с ОВЗ не предоставляется отдельное помещение для принятия пищи. Питание предусматривает: горячие завтраки и обеды. Ассортимент блюд обновляется ежедневно в соответствии с утвержденным двухнедельным примерным меню столовой колледжа.

 

2-х недельное примерное МЕНЮ столовой ГПОУ РК "Колледж искусств Республики Коми"

 

Режим работы столовой:

понедельник – пятница:  9:50 – 14:30 (12:15 – 12:30 санобработка)

суббота:  9.50 – 13.00

 

В учебном корпусе расположены  автоматы мелкорозничной торговли едой и напитками.

На период  ремонтных работ  в столовой  коллледжа, заключен договор оказания услуг по организации питания студентов с ГПОУ «Сыктывкарский торгово-технологический техникум».