рус    eng

Сыктывкар, ул. Ленина, 51

тел./факс: +7 (8212) 240-215
e-mail: arskomi@gmail.com

                         



Итоги III Республиканского фестиваля-конкурса детского и юношеского хорового искусства «Звонкие голоса»

22 апреля 2018 года в Сыктывкаре состоялся Третий Республиканский фестиваль-конкурс детского и юношеского хорового искусства «Звонкие голоса». В этом году фестиваль-конкурс организован в рамках празднования 75-летия со дня образования государственного профессионального образовательного учреждения Республики Коми «Колледж искусств Республики Коми».

Инициатором и организатором конкурса является Колледж искусств Республики Коми, деятельность которого направлена на воспитание высоких профессионалов в области культуры и искусства.

В III Республиканском фестивале-конкурсе детского и юношеского хорового искусства «Звонкие голоса» приняло участие 25 коллективов из пяти муниципальных районов республики. Ухта, Сосногорск, Прилузский и Княжпогостский районы, а также сыктывкарские хоровые профессиональные и любительские коллективы встретились на концертной площадке, чтобы показать свое мастерство, поделиться настроением и пообщаться.


 

Итоги III Республиканского фестиваля-конкурса

детского и юношеского хорового искусства «Звонкие голоса»

 

Номинация «Любительский исполнительский коллектив»

Лауреаты III степени:

Вокально-хоровой коллектив «Юность», ГУ РК «Детский дом №3» г. Сыктывкара

Руководитель - Мажутко Анна Геннадьевна

-        Молодежный хор церкви Христа Спасителя,Местная религиозная организация Церковь Христа Спасителя евангельских христиан баптистов г. Сыктывкара

Руководитель - Бурлак Авель Петрович

Концертмейстер - Бурлак Галина Андреевна

 

Номинация «Профессиональный исполнительский коллектив»

 

Младшая группа

Лауреаты I степени:

-        Вокальный ансамбль детского хорового коллектива «Рассвет», МАУДО «СДМХШ».

Руководитель - Горчакова Валентина Ивановна, почетный работник РК, лауреат премии Правительства РК

Концертмейстер - Конакова Ирина Леонидовна, лауреат премии Правительства РК

-        Вокальный ансамбль «Веселые нотки», ГПОУ «Гимназия искусств при Главе Республики Коми» им. Ю.А. Спиридонова.

Руководитель - Ревунец Валентина Михайловна, заслуженный работник РК, почетный работник общего образования РФ, лауреат премии Правительства РК в области культуры

Концертмейстер - Григорьева Татьяна  Николаевна, лауреат премии Правительства РК в области культуры

-        Детский хоровой коллектив «Рассвет», МАУДО «СДМХШ».

Руководитель - Горчакова Валентина Ивановна, почетный работник РК, лауреат премии Правительства РК

Концертмейстер - Конакова Ирина Леонидовна, лауреат премии Правительства РК

-        Хор младших классов, ГПОУ «Гимназия искусств при Главе Республики Коми» им. Ю.А. Спиридонова.

Руководитель - Ревунец Валентина Михайловна, заслуженный работник РК, почетный работник общего образования РФ, лауреат премии Правительства РК в области культуры

Концертмейстер - Григорьева Татьяна  Николаевна, лауреат премии Правительства РК в области культуры

 

Лауреаты II степени:

Вокальный ансамбль «Кантилена», МАОДО «Детская школа искусств» г.Емва

Руководитель - Лятиева Олеся Александровна

Концертмейстер - Волкова Галина Николаевна

Хор «Кантилена», МАОДО «Детская школа искусств» г.Емва

Руководитель - Лятиева Олеся Александровна

Концертмейстер - Гавриляк Вера Васильевна

 

Лауреат III степени:

Младший хор. МУ ДО «Детская музыкальная школа № 1» МО ГО «Ухта».

Руководитель - Плонина Анастасия Павловна

Концертмейстер - Филиппова Лариса Викторовна

 

Дипломант фестиваля-конкурса:

Вокальная группа «Капельки». МБУ ДО «Детская музыкальная школа с.Объячево».

Руководитель - Коснырева Елена Юрьевна

Концертмейстер - Сазонова Анна Игоревна

 

Старшая группа.

Лауреат I степени:

Вокальный ансамбль «Ровесницы», ГПОУ «Гимназия искусств при Главе Республики Коми» имени Ю.А. Спиридонова.

Руководитель - Ревунець Валентина Михайловна.

Концертмейстер - Григорьева Татьяна Николаевна.

Вокальный ансамбль Образцового детского хорового коллектива «Голос детства», МАУДО «СДМХШ».

Руководитель - Королева Наталья Александровна.

Концертмейстер - Федорович Нелли Юрьевна

Образцовый детский коллектив «Хоровая капелла гимназии искусств при Главе Республики Коми», ГПОУ «Гимназия искусств при Главе Республики Коми» имени Ю.А. Спиридонова.

Руководитель – Рочева Ольга Егоровна, Рочева Ольга Егоровна, заслуженный работник Республики Коми, лауреат премии Правительства РК.

Концертмейстер – Никитина Анна Николаевна.

 

Лауреаты II степени:

Вокальный ансамбль «Родничок», МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Сосногорск.

Руководитель - Токмакова Ирина Викторовна.

Концертмейстер – Поттисепп Вера Лембитовна.

Вокальный ансамбль (сводный), МАОДО «Детская школа искусств» г.Емва

Руководитель - Далищинская Наталья Викторовна

Концертмейстер - Гавриляк Вера Васильевна

Образцовый детский хоровой коллектив «Голос детства», МАУДО «СДМХШ».

Руководитель - Королева Наталья Александровна.

Концертмейстер - Федорович Нелли Юрьевна.

 

Лауреаты III степени:

Вокальный ансамбль «Друзья музыки», МБУ ДО «Детская музыкальная школа» п.г.т. Седкыркещ.

Руководитель - Артеева Ирина Анатольевна

Концертмейстер - Симантьева Лидия Валериевна

Концертный хор хоровой капеллы мальчиков, МАУДО «СДМХШ».

Руководитель - Стрепетова Галина Павловна

Концертмейстер - Артеев Василий Харитонович

 

Дипломанты фестиваля-конкурса:

Образцовый коллектив художественного творчества вокальный ансамбль «Малиновый дождь». МБУ ДО «Детская музыкальная школа с.Объячево».

Руководитель - Иевлева Оксана Максимовна

Концертмейстер - Андреева Виктория Иосифовна

Старший хор. МУ ДО «Детская музыкальная школа № 1» МО ГО «Ухта».

Руководитель - Плонина Анастасия Павловна

Концертмейстер - Филиппова Лариса Викторовна

Старший хор инструментального отделения. МАУДО «СДМХШ».

Руководитель - Кротова Мария Алексеевна

Концертмейстер - Дуркина Марина Семеновна

 

Юношеская группа

Лауреат I степени:

Хор отделения «Вокальное искусство». ГПОУ РК «Колледж искусств Республики Коми».

Руководитель - Суровцева Наталья Васильевна

Концертмейстер - Тевс Наталия Александровна

 

Дипломанты фестиваля-конкурса:

Хоровой коллектив «Лирика», ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж им. И. А. Куратова».

Руководитель – Паскар Татьяна Владимировна

Концертмейстер – Решетник Марина Валентиновна

Вокальный ансамбль «Браво», ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж им. И. А. Куратова».

Руководитель - Дорогаева Ирина Сергеевна

Концертмейстер - Хуторцова Татьяна Валентиновна

ГРАН-ПРИ фестиваля-конкурса

Женский хор отделения «Хоровое дирижирование», ГПОУ РК «Колледж искусств Республики Коми».

Руководитель – Рочева Ольга Егоровна

Концертмейстер – Никитина Анна Николаевна

 

Специальный диплом Министерства культуры, туризма и архивного дела:

Муниципальная автономная организация дополнительного образования «Детская школа искусств» г.Емва, директор - Нофит Елена Юрьевна.

 

Специальные награды жюри:

1.      Звание «Лучший концертмейстер»:

-        Никитина Анна Николаевна (ГПОУ «Гимназия искусств при Главе Республики Коми» им. Ю.А. Спиридонова)

-        Филиппова Лариса Викторовна (МУ ДО «Детская музыкальная школа № 1» МО ГО «Ухта»)

 

2.      Грамота «За лучшее исполнение современной музыки»

-          Женский хор отделения «Хоровое дирижирование», ГПОУ РК «Колледж искусств Республики Коми».

Руководитель – Рочева Ольга Егоровна

Концертмейстер – Никитина Анна Николаевна

 

3.      Грамота «За лучшее исполнение коми народной песни»

-          Детский хоровой коллектив «Рассвет», МАУДО «СДМХШ»

Руководитель - Горчакова Валентина Ивановна

Концертмейстер - Конакова Ирина Леонидовна

-          Вокальный ансамбль «Ровесницы», ГПОУ «Гимназия искусств при Главе Республики Коми» имени Ю.А. Спиридонова.

Руководитель - Ревунець Валентина Михайловна.

Концертмейстер - Григорьева Татьяна Николаевна.

4.      Грамота «За музыкальное сопровождение выступления коллектива»

-        Юлия Лобанова (флейта), ученица МАУДО «СДМХШ», преподаватель Е.С. Мартынова.

-        Андрей Тарасевич (скрипка).

-        Олег Рыльский (ударные). Студент 4 курса отделения «Музыкальное искусство эстрады», преподаватель А.Н. Титаренко.

5.      Грамота «Солисту коллектива»

-        Владу Соколенко, солисту Концертного хора хоровой капеллы мальчиков, МАУДО «СДМХШ».

Руководитель - Стрепетова Галина Павловна

Концертмейстер - Артеев Василий Харитонович

-          Юлиане Чувьровой, солистке Хора младших классов, ГПОУ «Гимназия искусств при Главе Республики Коми» им. Ю.А. Спиридонова.

Руководитель - Ревунец Валентина Михайловна

Концертмейстер - Григорьева Татьяна Николаевна,

-          Анне Мотыль, солистке Молодежного хора церкви Христа Спасителя,

Руководитель - Бурлак Авель Петрович

Концертмейстер - Бурлак Галина Андреевна

 

Поздравляем все коллективы,

руководителей и концертмейстеров с успешным выступлением!

Желаем дальнейших творческих успехов и новых достижений!



 

Памятные даты военной истории России

Пожары в Республике Коми

Портал открытых данных Республики Коми

Госуслуги
Яндекс.Метрика