Сыктывкар, ул. Ленина, 51

тел./факс: +7 (8212) 240-215
e-mail:arskomi@yandex.ru

                         

Эка Джанелидзе стала участницей шестого сезона шоу-проекта первого канала "Голос".

Эка Джанелидзе, выпускница эстрадного отделения ГПОУ РК «Колледж искусств Республики Коми» стала участницей шестого сезона шоу-проекта первого канала "Голос". Эка в  2008 году с красным дипломом окончила  колледж искусств по специальности Музыкальное искусство эстрады (класс преподавателя Лавровского А.Н.), была активной участницей  концертной жизни колледжа и как пианистка, и как вокалистка. Затем окончила Санкт-Петербургский государственный институт культуры и искусств им. Н.К.Крупской, где сейчас преподает  на эстрадной кафедре  вокал и вокальный ансамбль.

 Несмотря на то, что Эка в результате сложного выбора наставника Пелагеи, не прошла в следующие этапы проекта, ее динамичное выступление заслужило высокую оценку наставников. Александр Градский заметил, что обычно, когда на сцене приходится и петь, и танцевать, у певцов получается  только первый куплет. "После, певица по имени М. начинает задыхаться. С вами этого не произошло", - сказал он. Похвалили выступление и другие наставники.

  Сегодня Эка полна творческих сил: «Сейчас занимаюсь активной концертной деятельностью, подготовкой масштабного авторского проекта, чувствую в себе колоссальные творческие силы! Живу музыкой! Безмерно благодарна Колледжу Искусств! Развитие, вкус, техничность, профессионализм - очень качественно привили именно там!!! Никогда не забуду годы обучения, это было очень полезно и интересно!!!».

Колледж искусств, в свою очередь, желает Эке вдохновения и  творческих успехов!

 

Заместитель директора по УР Беззубова Л.В.