Сыктывкар, ул. Ленина, 51

тел./факс: +7 (8212) 240-215
e-mail:arskomi@yandex.ru

                         

Женский хор колледжа - обладатель гран-при "Молодой классики" в Вологде

Гала-концертом хоровых коллективов завершился в Вологде V Всероссийский открытый хоровой фестиваль «Молодая классика». Организованный Вологодским отделением Союза композиторов России, он проходил в Вологде с 30 марта по 2 апреля.

 

На фестивале, проводящемся раз в два года, поочередно проходят конкурсы композиторов и хоровых коллективов. В этот раз в творческом состязании принимали участие хоры, которые демонстрировали исполнительское мастерство в четырех номинациях: «Детские хоры», «Любительские хоры», «Молодежные хоры», «Студенческие (учебные) хоры». На фестивале звучат произведения современных композиторов – так организаторы подталкивают коллективы к освоению нового репертуара и сотрудничеству с современными авторами. Итоги конкурса были оглашены на заключительном гала-концерте. География участников и лауреатов фестиваля говорит о популярности хорового пения сегодня и о высоком уровне развития хоровых коллективов как в столицах, так и «в глубинке».

 

 

Звания лауреатов I степени в номинации «Детские хоры» были удостоены концертный хор «Консонанс» ДШИ им. Г. В. Свиридова из Санкт-Петербурга и хор вологодского Детского музыкального театра. Лауреатами I степени в номинации «Любительские хоры» стали камерный хор «Мартаккорд» (Москва) и камерный хор «Консонанс» Санкт-Петербургского государственного технологического института. Первое место в номинации «Молодежные хоры» завоевал Академический хор Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» (Санкт-Петербург). В номинации «Студенческие (учебные) хоры» лауреат I степени не был определен. Гран-при фестиваля единогласно присужден женскому хору Колледжа искусств Республики Коми (Сыктывкар).

 

Поздравляем!!!

С успешным участием в Пятом Всероссийском открытом фестивале «Молодая классика»

(г. Вологда)

и присуждением главной награды – ГРАН-ПРИ ФЕСТИВАЛЯ

Студенческий хор колледжа,

Рочеву Ольгу Егоровну, руководителя коллектива

Никитину Анну Николаевну, концертмейстера коллектива.

 

Желаем дальнейших творческих успехов!!!

 

 

 

 

 

http://cultinfo.ru/