Сыктывкар, ул. Ленина, 51

тел./факс: +7 (8212) 240-215
e-mail:arskomi@yandex.ru

  

                         

Александр Люлько вновь выступит в Сыктывкаре

28 марта в 18.30 на сцене Коми республиканской филармонии состоится сольный концерт молодого московского пианиста Александра ЛЮЛЬКО. Сыктывкарские слушатели на протяжении нескольких лет с гордостью наблюдают за становлением блестящей  творческой     карьеры музыканта, выпускника Гимназии искусств и Колледжа искусств Республики Коми, а также Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского.

 

Великолепный пианист и глубокий музыкант, Александр Люлько будоражит воображение слушателей живым и оригинальным прочтением музыкальной классики.  Каждое выступление молодого солиста – драгоценный повод погрузиться в мир романтического искусства, пережить захватывающие мгновения мечтаний и грез. Масштабные концертные программы пианиста становятся подлинным событием сезона в российских городах, где он гастролирует: в их числе Пермь, Воронеж, Рязань, Санкт-Петербург. Сочинения Роберта Шумана (Фантазия до мажор) и Сергея Рахманинова (Этюды-картины ор. 39), вошедшие в программу сольного концерта Александра Люлько в Сыктывкаре, заключают в себе контрастные грани романтизма – «высшую утонченность и высшую грандиозность»

 

С нашим городом Александра связывают узы давнего родства и дружбы. В возрасте семи лет он начал обучение игре на фортепиано в классе преподавателя Колледжа искусств Республики Коми С.М.Климовой, которая на протяжении 13 лет (до поступления Александра в Московскую государственную консерваторию имени П.И.Чайковского) была единственным педагогом юного музыканта. За время учебы в Гимназии искусств и Колледже искусств Республики Коми Александр неоднократно выступал с концертами как солист, концертмейстер и постоянный участник камерных ансамблей.

 

Сегодня Александр Люлько – выпускник и ассистент-стажер профессора Р.А.Островского в Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского. Исполнительское мастерство молодого солиста неоднократно отмечено жюри престижных музыкальных конкурсов и фестивалей в Вологде, Петрозаводске, Рузе и Москве.

Сольный концерт Александра Люлько проводится в рамках цикла концертов «Молодые дарования», поддержанного грантом Главы Республики Коми.