Сыктывкар, ул. Ленина, 51

тел./факс: +7 (8212) 240-215
e-mail:arskomi@yandex.ru

  

                         

В Национальной библиотеке РК стартовали Дни Арктики, приуроченные к Международному Дню защиты холода.

В Национальной библиотеке РК стартовали Дни Арктики, приуроченные к Международному Дню защиты холода.

В ближайшие два дня посетителей ждёт насыщенная программа – творческие встречи с интересными людьми, презентации, выставки, видео и фото инсталляции, диспут-площадки, посвященные Арктическому региону.

Первый «арктический день» состоялся в воскресенье, 26 февраля. На площадке перед библиотекой работала фотозона, где любой желающий мог сфотографироваться с очаровательными собаками северных пород: хаски, маламутами и самоедами. Еще одна фотозона, посвященная в Арктике и ее жителям, работала в самой библиотеке, в фойе второго этажа.

Гостями библиотеки стали путешественники Немо и Элиана Канетта (г. Тирано, Италия) и сыктывкарцы Владимир Данько и Сергей Семяшкин, которые рассказали о своих путешествиях по северным территориям.

Смотреть фоторепортаж

Сегодня, 27 февраля, в рамках Дней Арктики состоится встреча с автором книги «Путешествие Жана Соважа в Московию в 1586 году. Открытие Арктики французами в 16 веке» Бруно Виане (Франция). Начало в 11.45.

Кроме этого, гости библиотеки смогут побывать на презентации географических карт из фондов Национальной библиотеки РК. Начало в 13.00.

В 13.15 в фойе читального зала состоится презентация выставки работ студентов факультета дизайна «Край мой милый, мой край белоснежный».

А с 12.00 до 17.00 в библиотеке можно будет приобрести замечательные книги издательства «Paulsen», специализирующегося на выпуске научной, научно-популярной и художественной литературы о Северных регионах, Арктике и Антарктиде.

Ждем вас!

Вход свободный.

Подробная программа здесь.