рус    eng

Сыктывкар, ул. Ленина, 51

тел./факс: +7 (8212) 240-215
e-mail: arskomi@gmail.com

                         

Фестиваль 125-летия Санкт-Петербургского музыкального колледжа им.Н.А.Римского-Корсакова

1. М.Соболев. Adagio для симфонического оркестра.

2. М.Равель. Концертная рапсодия для скрипки с оркестром «Цыганка».

3. А.Баццини. Фантастическое скерцо «Хоровод гномов» (переложение для домры и симфонического оркестра).

4. Ф.Давид. I.Allegromaestosoиз Концертино для тромбона с оркестром.

5. Р.Глиэр. III.Allegrogiocoso из Концерта для арфы с оркестром ми-бемоль мажор, соч.74.

6. Дж.Пуччини. Ария Лауретты из оперы «Джанни Скикки».

7. К.Сен-Санс. III.Presto из Концерта для фортепиано с оркестром №2 соль минор, соч.22.

8. Л.Бернстайн.I.Maestosomaenergico- Allegromolto(Псалмы 108:2, 100) из «Чичестерских псалмов».

9. С.Рахманинов. Симфония №2 ми минор, соч.27

 


 

В программе:

1. П.Чайковский. Полонез из оперы «Евгений Онегин».

2. Д.Поппер. Венгерская рапсодия для виолончели и фортепиано.

3. Я.Кларк. «Гипнозис» для флейты и фортепиано.

4. А.Габибова. Концертино для фортепиано с оркестром.

5. П.Макконен. «Полёт вне времени» для аккордеона.

6. С.Рахманинов. Музыкальный момент №4 ми минор.

7. И.Штраус. Куплеты Адели из оперетты «Летучая мышь».

8. В.Поляков. «Отче Наш».

9. П.Чайковский «Природа и любовь», кантата для солистов и женского  

                                  хора с оркестром.

10. Л.Бернстайн. «Симфонические танцы» из мюзикла «Ветсайдская  

                                  история».

11. Дж.Гершвин. Симфоническая поэма «Американец в Париже».

 

 


 

В программе:

1. Ю.Фалик. «Два молитвословия» для женского хора a`cappella.

-       Молитвословие священномученику митрополиту Вениамину

-       Молитлословие А.Рублёву, иконописцу.

2. Ю.Фалик. Четыре русские песни на ст.Н.Клюева для женского хора a`cappella.

-       Сизый голубь

-       Свадебная

-       Избяная (заговор)

-       Рус.нар.песня «Я с комариком плясала»

3. Ф.Шопен. Экспромт №1 (Н.Черлова, ф-но)

4. А.Данилов. Концертная обр.казачьей песни «Из-за горочки туманик  

                          выходил» (Г.Нефёдов, балалайка)

5. Н.Стрельников. Романс (А.Заика, тромбон)

6. Ф.Шопен. Скерцо №1 (К.Зелигер, ф-но)

7. П.Сарасате. «Наварра» для двух скрипок.

8. А.Мессаже. Конкурсное соло (А.Виноградов, кларнет)

9. В.Гридин. Фантазия на темы укр.нар.песни «Ехал казак за Дуной»  

                         (А.Никитина, баян).

10.Н.Мильштейн. Паганиниана для скрипки соло.

11. Р.Шуман. Из цикла «Фантастические пьесы», соч.12

-       Fabel

-       Ende vom lied

12.Д.Поппер. «Венгерская рапсодия» (Н.Костюк, вилолончель)

13.А.Пьяццола «Осень в Буэнос-Айресе» из цикла «Времена года»  

                         (ансамбль: баян, виолончель, скрипка).

14.П.Чайковский. Полонез из оперы «Евгений Онегин»

                  (Молодёжный  СО, дир. – А.Васильев).

15. С.Рахманинов. Рассказ старого цыгана из оперы «Алеко»  

                 (Молодёжный СО, А.Морозов, бас).

16.Н.Римский-Корсаков. Песня Варяжского гостя из оперы «Садко»  

                 (А.Морозов, бас).

17.Н.Римский-Корсаков. Испанское каприччио.

 


 

В программе:

 1. В.А.Моцарт. Увертюра к опере «Свадьба Фигаро»

                  (Молодёжный СО, дир. – А.Васильев).

  1. 2. П.Тучков. Tubamirum (Молодёжный СО, хор вокалистов,  

                   солисты – Ю.Музыченко, сопрано, Н.Боева, сопрано,  

                   А.Мелихов. тенор, дир. – Г.Албегов.)

3. П.Сарасате. Цыганские напевы (солист К.Драгунов)

4. П.Чайковский. Сцена письма Татьяны из оперы «Евгений  

                                  Онегин» (солистка Д.Шилова).

5. Д.Шостакович. Финал концерта №1 для фортепиано с  

                                   оркестром.

6. С.Екимов.avemarisstella(Молодёжный СО, Женский хор

           училища, солисты Е.Свешникова, Н.Боева, дир. – А.Васильев).

7. Д.Шостакович. Симфония №5 ре минор, ор.47

                  (Молодёжный СО, дир.- А.Васильев).

 

 


 В программе:
 
1.     Д.Шостакович. Праздничная увертюра (Молодёжный СО, дир. – А.Васильев)
2.     Д.Поппер. Венгерская рапсодия (А.Стадлер, виолончель, К.Способина, ф-но).
3.     В.Семёнов. «Вещий сон» (Е.Юпалайнен, аккордеон).
4.     И.С.Бах. «Badinerie» из сюиты для оркестра №2 (А.Федченко, флейта, Молодёжный СО).
5.     Б.Сметана. На берегу моря (С.Чигадаев, ф-но).
6.     Г.Корчмар.Credo (Женский хор, соло-Е.Красько, дир. – С.Екимов)
7.     П.Чайковский. Ария Германа из оперы «Евгений Онегин» (А.Морозов, бас).
8.      П.Чайковский. Трепак из балета «Щелкунчик» (Молодёжный СО)
9.      Д.Шостакович. Симфония №7 «Ленинградская» (Молодёжный СО) 


Мастер-классы