Сыктывкар, ул. Ленина, 51

тел./факс: +7 (8212) 240-215
e-mail:arskomi@yandex.ru

  

                         

Олимпиада в Пензе

17 февраля в городе Пенза стартовал ежегодный ХIII Всероссийский конкурс-олимпиада архитектурно-художественного творчества учащейся молодежи и школьников имени советского архитектора-конструктивиста Владимира Татлина. Конкурс собирает талантливых школьников и студентов, обучающихся по программам художественного, архитектурного и дизайнерского направлений. Олимпиада прошла на базе Пензенского государственного университета архитектуры и строительства. Традиционно конкурс объединяет участников разных регионов РФ. В этом году участие принимают студенты из 17 регионов России.

Уже второй год студенты «Колледжа искусств Республики Коми» отделения «Дизайн» принимают участие в конкурсе и активно занимают призовые места. Стоит отметить, что наши студенты были единственные из ССУЗов, которые достойно соревновались наравне со студентами Высших учебных заведений.

Ребята участвовали в таких номинациях, как «Рисунок», «Живопись», «Проектирование в архитектуре». В номинации «Живопись» участники должны были выполнить этюд натюрморта из бытовых предметов, по «Рисунку»
- рисунок гипсового слепка античной головы, а по «Проектированию в архитектуре» - выполнить дизайн-проект архитектурной среды ( тематический сквер).


Дипломантами 1 степени среди наших студентов стали: Терентьева Елизавета, студентка 1 курса в номинации «Живопись» и Вебер Екатерина, студентка 4 курса в номинации «Проектирование в архитектуре. 2 почетное место получил Власов Артём, студент 3 курса в номинации «Живопись». Дипломом за «Творческий подход» была награждена Шулепова Валерия, студентка 1 курса в номинации «Живопись».

Искренне поздравляем ребят и желаем творческих успехов во всех начинаниях!

Литвинцева С. Е.