Сыктывкар, ул. Ленина, 51

тел./факс: +7 (8212) 240-215
e-mail:arskomi@yandex.ru

  

                         

Оркестровые духовые инструменты

     Оркестровые духовые инструменты в Колледже искусств не обновлялись более 10 лет, поэтому приобретение новых инструментов стало долгожданным событием не только для студентов, но идля преподавателей.

    

      Новые флейта, гобой, кларнет, саксофон, две трубы, валторна, баритон и туба наполнят красивыми тембрами партитуру духового и эстрадного оркестров колледжа искусств.

Колледж искусств – ведущее региональное образовательное учреждение в Республике Коми, осуществляющее профессиональную подготовку  востребованных в учреждениях искусства и культуры, а также в военном оркестре специалистов: исполнителей, преподавателей игры на деревянных и медных духовых инструментах.  Приобретение колледжем новых инструментов позволит студентам отделения «Оркестровые духовые и ударные инструменты», «Инструменты эстрадного оркестра» качественно овладеть компетенциями в рамках изучения модулей Музыкально-исполнительская и Педагогическая деятельность по реализуемым образовательным программам, а также максимально выполнить поставленную перед Республикой Коми задачу по созданию и воплощению в жизнь проектов регионального представительства всероссийского общества исполнителей на духовых и ударных инструментах «Духовое общество».

 


 

 

 


 

 

В Сыктывкаре стало традиционным ежегодное проведение Фестиваля духовых оркестров. В рамках этого мероприятия происходит творческое общение духовых коллективов из разных городов Республики Коми и Северо-Западного региона. Благодаря новым инструментам студенты могут совершенствовать профессиональные навыки музыкантов-исполнителей.

Не секрет, что стоимость музыкальных инструментовочень высока.Не каждый студент (или его родитель) может приобрести собственный инструмент, поэтому многие студенты занимаются на инструментах колледжа, к сожалению, не всегда хорошего качества. Теперь ребята могут заниматься на новых инструментах с насыщенным тембральным звучанием, это придает огромный стимул для собственного профессионального развития и дальнейшегоприобретения своего личного инструмента.