Сыктывкар, ул. Ленина, 51

тел./факс: +7 (8212) 240-215
e-mail:arskomi@yandex.ru

                         

Ударные инструменты

 

В 2019 году в класс ударных инструментов колледжа искусств были приобретены новые инструменты.

Новая ударная установка

 


 

 

      Модель ударной установки произведена российскими мастерами. Изготовлена она из высококачественных отечественных и импортных материалов и полностью соответствует современным техническим требованиям, необходимым для игры на инструменте. Основная особенность ударной установки, способствующая красивому звучанию - корпус из натурального дерева, а не из клееного сырья.

Пятиоктавная маримба

Впервые за всю историю деятельности колледжа, в класс ударных инструментов приобретена пятиоктавная маримба. Это стало долгожданным событием для студентов. Замечательный профессиональный инструмент изготовлен голландской фирмой по производству ударных инструментов «Vancor». Гидравлическая настройка высоты станка под любого исполнителя является запатентованной системой фирмы. Конструктивные особенности инструмента, как внутренние, так и внешние, определяют его относительное совершенство и перспективность: в маримбе соединены звуковые и исполнительские качества,  по отдельности достигаемые на других звуковысотных ударных.

С приобретением новых музыкальных инструментов колледж искусств приобрел дополнительные возможности развития и расширения концертной деятельности студентов и преподавателей, привлечения внимания широкой общественности к событиям культурной жизни региона, благотворного влияния на организацию доступа населения к культурным ценностям.